г. Набережные Челны
Заявка
Личный кабинет
+7 (8552) 39-07-37
+7 (987) 207-07-37
info@germet-centr.ru
   zakaz@germet-centr.ru

В Казани опробовали методику оценки потребности в стандартных образцах

Уральским НИИ метрологии – филиалом ВНИИМ им. Д.И.Менделеева совместно с ЦСМ Татарстан разработана методика прогнозирования и планирования необходимой номенклатуры стандартных образцов утвержденного типа (СО). Методика основана на статистическом подходе и маркетинговых исследованиях рынка стандартных образцов в различных отраслях промышленности.
03.04.2020
Подробнее

Точный контроль температуры для безопасности на предприятиях

ЦСМ Росстандарта в Челябинской области пополнил комплект реперных точек и теперь может проводить поверку и градуировку эталонных термометров первого, второго разряда и других высокоточных эталонных термометров с диапазоном температур от -196 до +660°С. Так центр напрямую участвует в обеспечении безопасности на промышленных предприятиях региона.

10.04.2019
Подробнее

Чем удивили в Башкортостане делегацию нефтяного университета

Новые направления сотрудничества ЦСМ Республики Башкортостан и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) обсуждались на встрече в Уфе. Университет является опорным вузом крупнейшей нефтегазовой компании страны. В рамках встречи состоялась экскурсия, во время которой делегация УГНТУ ознакомилась с измерительными возможностями центра.
08.04.2019
Подробнее

Быстрая поверка – для медицины, нефтепереработки и ювелирного дела

Новые компараторы в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае позволят значительно сократить время проведения поверки и калибровки средств измерений массы. Это особенно востребовано среди предприятий медицинской, нефтеперерабатывающей и ювелирной отраслей.
08.04.2019
Подробнее

Межгосударственный совет по стандартизации

Проект Стратегии развития на период до 2030 года обсуждался на внеочередном заседании руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в Кишиневе 2 апреля 2019 года.
08.04.2019
Подробнее

Внесены изменения в Приказ №1815 Минпромторга РФ

Изменения вступили в силу с 10.02.2019

Коротко о том, какие изменения произойдут:

  • Свидетельства о поверке не будут выдаваться, если отсутствуют заводские номера СИ. Знаки поверки наносятся непосредственно на СИ в виде клейм или наклеек с датами поверки
  • Свидетельства на СИ, которые больше не пригодны к эксплуатации, аннулировать не будут. Выпишут только извещения о непригодности к применению
  • Пересмотрены требования к содержанию свидетельства. Обновлена его форма
10.02.2019
Подробнее
Новости 1 - 6 из 6